Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжается работа над стратегическими проектами

В ОмГПУ продолжается работа над стратегическими проектами

05.02.2021

По итогам стратегической сессии ОмГПУ от 27.01.2021 г. члены проектной команды стратегического проекта «Работодатель» в обновленном составе приступили к отработке алгоритма его реализации.

По предложениям участников университетского стратегического форума ряд проектов интегрируется с «Работодателем». Это проекты:

• «Молодой педагог – педагог будущего» (филиал ОмГПУ в г. Таре, директор филиала Берестовская Л.П.),
  • «Академия наставничества» (разработчик – Усольцева В.В., доцент кафедры практической психологии),
  • «Педагогические пенаты» (руководитель – Петрусевич А.А., профессор кафедры педагогики),
  • «Воспитатель NEXT» (автор – Мурзина Н.П., заведующий кафедрой педагогики и психологии детства).

Руководители, авторы-разработчики названных проектов вошли в состав проектной команды стратегического проекта «Работодатель».

стратегические проекты

В условиях интеграции проектов формируется календарь событий стратегического проекта «Работодатель» на 2021 год, мероприятия которого направлены на восполнение профессиональных дефицитов молодых педагогов – выпускников ОмГПУ. Данные о профессиональных дефицитах получены в процессе изучения мнения руководителей (заместителей руководителей), опытных педагогов-наставников, молодых педагогов образовательных организаций Омской области о готовности начинающих педагогов к профессиональной педагогической деятельности.

Проектная команда стратегического проекта «Работодатель»