Главная • Новости • В ОмГПУ продолжается вакцинация преподавателей и сотрудников

В ОмГПУ продолжается вакцинация преподавателей и сотрудников

06.08.2021

Преподаватели и сотрудники Омского государственного педагогического университета продолжают проходить плановую вакцинацию от COVID-19.

«В настоящее время вакцину поставили уже около 300 человек, 64 человека привиты первым компонентом. На следующей неделе запланирована ревакцинация сотрудников, которые поставили прививку более полугода назад», – отметил руководитель службы охраны труда ОмГПУ Вадим Александрович Иванов.

У преподавателей и сотрудников появилась возможность поставить вакцину «Спутник Лайт», предназначенную для ревакцинации. Это облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата.

«Известно, что для образовательных организаций вакцинация от COVID-19 обязательна. Благодарю всех за проявленную личную ответственность! Вакцинацию в Омском педагогическом организовали две наши партнёрские городские поликлиники – № 1 и № 17. Большое спасибо за слаженную своевременную работу. Берегите себя и своих близких!» –подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Напомним, что поставить вакцину также можно в поликлиниках по месту жительства или в мобильных пунктах вакцинации. Для прохождения вакцинации необходимы следующие документы: паспорт, полис, СНИЛС и сертификат о прививках.