Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ продолжают готовить волонтеров-наставников по медиаинформационной грамотности

17.04.2023

В Омском педагогическом продолжается проект «ТехноМИГ», который поможет сформировать у школьников элементы медиаинформационной грамотности. Сейчас студенты-волонтеры ОмГПУ проходят обучение в университете, чтобы стать наставниками и проводить просветительские мероприятия для школьников.

Накануне в ОмГПУ состоялось третье занятие «PROВИЗУАЛ». Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Елена Гузеева рассказала об особенностях восприятия человеком визуальной информации, разобрала основные правила построения гармоничного кадра, а также выделила правила, как сделать фотографии динамичными и интересными.

Вторым спикером занятия стала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Воробьёва Екатерина. Она поделилась советами, как сделать качественную видеосъёмку.

«Видеосъёмка — неотъемлемая часть ведения социальных сетей. Ведь именно благодаря хорошему видео можно донести до зрителя нужную информацию и привлечь его внимание. Но как же это сделать? Мы не только рассказали и показали это участникам проекта, но и предложили выполнить практические задания по созданию тематических видеороликов», — рассказала Екатерина Воробьёва.

Финальное занятие проекта «ТехноМИГ» состоится 26 апреля. Участники подведут итоги работы и составят план встреч со школьниками региона.