+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходит «Дебют первокурсника»

В ОмГПУ проходит «Дебют первокурсника»

30.09.2022

29 и 30 сентября в актовом зале главного корпуса ОмГПУ проходит традиционный фестиваль «Дебют первокурсника». Мероприятие традиционно организуется в начале нового учебного года для того, чтобы найти новые таланты и помочь им раскрыться в университете.

В приветственной речи проректор по воспитательной работе Владимир Белоусов отметил, что Дебют первокурсника – это отличная возможность для студентов показать себя, а для руководителей творческих студий – пополнить состав своей команды.

«Моей мечтой было выйти на публику с гитарой и чем-то неординарным, что и было на дебюте. Я сильно благодарен Наде за то, что она предложила сыграть вдвоем и, можно сказать, исполнила мою мечту. Когда делаешь то, о чем мечтал, видишь огромный зал, который всегда тебя поддержит, то получаешь настоящее удовольствие от процесса. Дебют – очень крутое мероприятие, и я счастлив, что мне удалось в нем поучаствовать», – рассказал студент филологического факультета Владимир Шарушинский.

«Было очень волнительно, тем более выступала индивидуально, ещё и последней, так что переживания сыграли не последнюю роль. Готовилась достаточно долго, результат порадовал. Особенно спасибо поддержке зала, очень зажигает и даёт стимул развиваться дальше», – поделилась эмоциями студентка факультета естественнонаучного образования Ангелина Мелешко.

«Дебют – это то самое мероприятие, которое останется в нашей памяти надолго. Я и моя группа выступали с номером „Случайная встреча“, и, думаю, этот номер полностью описывает состояние первокурсников. Ведь все мы встретились случайно, по повелению каких-то высших сил. Номер готовился упорно, мы тренировались, смеялись, иногда даже ссорились. Но временные трудности не заставили нас сдаться, и мы зажгли сцену. Спасибо каждому первокурснику, который поделился своим талантом. Быть увиденным – важно», – отметила студентка филологического факультета Яна Толокольникова.

Студенты представили на сцене танцы, песни и номера оригинального жанра. Зрителями стали старшие курсы и преподаватели. После окончания двухдневной программы жюри объявит лучшие номера фестиваля.

Отдел информационной политики