+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ проходит конкурс методических разработок по инженерно-политехническому образованию детей

В ОмГПУ проходит конкурс методических разработок по инженерно-политехническому образованию детей

Накануне в ОмГПУ стартовал III Региональный заочный конкурс методических разработок TEXcommunity Teacher. Участникам конкурса предлагается разработать программу курсов внеурочной деятельности по инженерно-политехническому образованию детей.

«Технологии прочно входят в наш мир. Этого уже не избежать и не остановить. И современных детей необходимо к этому готовить. Встает вопрос о возрождении политехнического образования. Здесь необходима целенаправленная и непрерывная системная работа с дошкольной ступени образования и до высшей школы в рамках как основного, так и дополнительного образования», – отметила куратор конкурса, руководитель научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования детей «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

Темы методических разработок могут быть разными: конструирование, бумагопластика, робототехника, 3D-моделирование, простая механика, программирование и другие. Эксперты будут оценивать новизну и актуальность работы, оригинальность раскрытия темы, использование инновационных педагогических технологий, разнообразие и целесообразность методических приемов, системность и структурированность изложения материала.

Поучаствовать в конкурсе может любой человек или творческий коллектив, которые работают в системе образования, а также студенты вузов и колледжей. Возраст участников не ограничен.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по электронной почте texcommunity@mail.ru до 1 февраля.

Более подробная информация о конкурсе – в положении.

Отдел информационной политики