Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ проходит Неделя добра

В ОмГПУ проходит Неделя добра

19 апреля в ОмГПУ стартовала Неделя добра. Эта ежегодная акция объединяет студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета, которые участвуют в разных благотворительных акциях.

«Мы продвигаем идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества. Мы работаем над повышением гражданской активности населения и укрепляем сотрудничество между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем», – отметили в управлении внеучебной работы ОмГПУ.

• 19 апреля в 16:00 в актовом зале ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а состоится постановка театра-студии «Параллельный мир».
  • 20 апреля в 16:00 в актовом зале ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а пройдет гала-концерт «Студенческая весна – 2021».
  • 21 апреля с 10:30 до 16:00 отряд «Волонтеры Победы» на факультете истории, философии и права и факультете начального, дошкольного и специального образования организует акцию «Письмо Победы». Участникам будет предложено написать письма, в которых они смогут обратиться с теплыми словами благодарности к поколению, прошедшему войну.
    Также 21 апреля в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 состоится педагогическая гостиная «Реализации инициатив молодежи с инвалидностью».
  • 22 апреля в 16:00 в третьем корпусе ОмГПУ на ул. Интернациональной, 6 волонтеры отряда «Рука помощи» факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма организуют квест Еco-lifestyle, посвященный Дню знаний об экологии. В нем примут участие команды от факультетов, колледжа и общежитий. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы от организаторов.
  • 23 апреля состоится подведение итогов Недели добра. В главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 ректор И.И. Кротт вручит благодарственные письма волонтерам университета.
  • На протяжении всей Недели добра Корпусом общественных наблюдателей ОмГПУ будет организована акция «Доброе слово». Волонтеры проведут профилактические беседы со школьниками на тему «Бумаге жизнь», а также изготовят вместе с обучающимися бумажных журавликов, на которых будут написаны добрые слова и пожелания. Журавлики будут подарены студентам и сотрудникам ОмГПУ.
  • Также в течение Недели добра все желающие смогут поучаствовать в акции, организованной отрядом «ОПЕКА» филологического факультета ОмГПУ. В специальные контейнеры во всех корпусах ОмГПУ можно сдать использованные батарейки и ненужные аккумуляторы сотовых телефонов.
  • На протяжении Недели добра все желающие могут сдать макулатуру в главном корпусе ОмГПУ (кабинет 253).
  • ОмГПУ уже не в первый раз участвует во всероссийской акции «Коробка храбрости», организованной Клубом добряков. Каждый может принести игрушки, мячики, машинки, конструкторы, фломастеры, раскраски и положить их в специальные коробки, которые находятся в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14 в кабинете 102, во втором корпусе ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а в кабинете 201, в третьем корпусе ОмГПУ на ул. Интернациональной, 6 в кабинете 216. Все собранные вещи предназначены для маленьких пациентов Детской городской клинической больницы № 3, которые проходят стационарное лечение.

Добавим, что Неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года. Во время Недели добра различные организации принимают участие в социально значимых благотворительных мероприятиях. Цели и задачи Недели добра полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, а также реализации молодежной и социальной работы.