Главная • Новости • В ОмГПУ прошел 13-й вебинар проекта «Академические четверги»

В ОмГПУ прошел 13-й вебинар проекта «Академические четверги»

21.11.2022

17 ноября на Всероссийском фестивале науки в ОмГПУ прошел уже 13-й вебинар проекта «Академические четверги», который входит в стратегическую программу развития университета и является частью проекта «Региональное позиционирование и интеграция ОмГПУ». Участниками вебинара стали более 200 педагогов из 18 регионов России, а также из Казахстана, Молдовы, Беларуси и Армении.

В этот раз темой онлайн-встречи стала проблематика инновационной деятельности в образовании. Спикером выступил научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский. Активное обсуждение вызвали аспекты экспертного и критериального оценивания инноваций, возможности экспериментального и исследовательского характера изучения дисциплин, эвристические методы обучения и тенденции суверенизации отечественного образования.

«Академические четверги – площадка для обмена опытом всех тех, кого интересуют вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Такие вебинары стали традиционными ежемесячными онлайн-мероприятиями, которые нашли отклик среди коллег как в России, так и за рубежом. Уверен, что масштаб “Академических четвергов” в этом году станет еще больше», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Добавим, что проект «Академические четверги» посвящен социально значимым вопросам в сфере образования. Участниками вебинаров могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники, представители органов исполнительной и законодательной власти.