+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

2 марта в главном корпусе нашего университета прошел День специальностей. Направления обучения школьникам из Омска и Омской области представили факультет математики, информатики, физики и технологии и факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма, а также Университетский колледж ОмГПУ.

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

На профориентационной встрече преподаватели и студенты факультета математики, информатики, физики и технологии провели для школьников мастер-классы по 3D-моделированию, дополненной реальности, робототехнике. С помощью викторины школьники смогли оценить свои способности, узнать новые и интересные факты в обозначенных предметных областях.

День специальностей для школьников

«Школьники понимают, сколько возможностей дает педагогическая профессия. Наши ученики психолого-педагогического класса не пропускают профориентационные мероприятия ОмГПУ. Каждый раз ребята открывают для себя что-то новое, общаясь со студентами и преподавателями Омского педагогического», – отметила учитель математики и информатики омской школы № 82 Раиса Кочева.

факультет математики, информатики, физики и технологии

На презентационной площадке факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма познакомили школьников с разными предпринимательскими компетенциями. В ходе мастер-класса будущие абитуриенты с помощью интеллектуальных игр узнали основные области бизнеса: экономику, маркетинг, финансы и бизнес-планирование. На вопросы школьников ответила декан факультета Елена Алексеенко. Будущие абитуриенты интересовались количеством бюджетных мест, спецификой направлений подготовки и востребованностью выпускников факультета на рынке труда.

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

«Целью профориентационных встреч является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к предпринимательской деятельности, навыков рационального экономического поведения в различных ситуациях, опыта языковой практики. В игровой форме участники получают начальные знания о том, например, как организовать собственное дело, как правильно ставить и достигать цели, выбрать направление деятельности; узнают, как быть полезным своей стране в сфере экономики. В целом школьники получат новые точки отсчета для выбора будущей профессии», – отметила замдекана по воспитательной работе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Олеся Гешко.

профориентационная работа в ОмГПУ

Также в этот день школьники пришли познакомиться с Университетским колледжем ОмГПУ. Интерес абитуриентов вызывают новые педагогические специальности «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». Не менее востребованными в Университетском колледже ОмГПУ остаются программы по подготовке специалистов среднего звена – «Банковское дело», «Коммерция» и «Туризм».

очки виртуальной реальности в лаборатории ОмГПУ

«Я давно хотела посетить ОмГПУ, ведь я с начальных классов мечтала стать учителем. Как только я узнала, что от школы есть возможность посетить педагогический университет, сразу сказала: "Я еду!" С первых минут нахождения в главном корпусе у меня захватывало дух, ведь это то, чего я хочу. Сначала мы посетили ФЭМСиТ. Мне было очень интересно слушать про него и участвовать в разных играх. На этот факультет я и собираюсь поступать. Слушать про МИФиТ мне было тоже интересно и увлекательно, много нового узнала на мастер-классах. Когда мы посетили Университетский колледж, было много положительных эмоций, я впервые играла в очках виртуальной реальности. В ОмГПУ дружеская атмосфера, это я почувствовала, как переступила порог здания. Я решила, что поступаю в ОмГПУ», – поделилась ученица Кормиловского лицея София Годзина.

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

Добавим, что Омский педагогический университет продолжает проводить профориентационные мероприятия в Омске, Омской области и в других регионах России. Уже 18 марта в ОмГПУ эксперты ЕГЭ проведут для старшеклассников мастер-классы по 11 предметам. Регистрация https://clck.ru/33RjyA

Отдел информационной политики