Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

В ОмГПУ прошел День специальностей для школьников

В ОмГПУ прошел День специальностей на факультете математики, информатики, физики и технологии. Направления обучения школьникам из Омска и Омской области представили преподаватели и студенческий актив факультета.

Со словами приветствия к абитуриентам обратился декан факультета математики, информатики, физики и технологии Владимир Котенко. Он рассказал об истории создания факультета, его традициях и особенностях, а также отметил, что выпускники факультета будут всегда востребованы на рынке труда. «Здесь вы получите серьезное качественное образование, с которым вы точно не останетесь без работы», - подчеркнул Владимир Котенко.

На станции «Математика» с помощью интерактивной панели ребята решили логические задачи и вместе с преподавателем провели исследование с установлением математических закономерностей. Станция «Информатика» продемонстрировала школьникам возможности сквозных технологий. Ребята на практике увидели, как современные информационные технологии позволяют «оживить» многие изучаемые в школе понятия и процессы. На станции «Физика» ребята проверили слух и зрение с помощью современного оборудования технопарка. Также о направлениях подготовки «Робототехника», «Технология» и «Информационные сервисы и сети» школьникам рассказали в кванториуме ОмГПУ.

«Хочу стать педагогом, хотя среди родственников нет педагогов. В настоящее время  много времени посвящаю математике. Пришла на День специальностей, чтобы узнать о направлениях подготовки, студенческой жизни, познакомиться с преподавателями и посмотреть на возможности университета, в котором хочу учиться. Считаю, что сейчас самое время для построения своей профессиональной траектории», - рассказала ученица 9 класса омской школы № 81 Екатерина Мозжерина.

«На профориентационной встрече мне больше всего понравились робототехника, эксперименты по физике и технологии дополнительной реальности. Преподаватели и студенты придумали очень интересную программу и отлично еë представили», - отметила студентка Университетского колледжа ОмГПУ Екатерина Болошенко.

Дни специальностей в нашем вузе продолжаются. В октябре школьники Омска и Омской области узнают всё о поступлении на факультет искусств, филологический факультет и в Университетский колледж ОмГПУ.