Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел концерт группы «Джанго»

В ОмГПУ прошел концерт группы «Джанго»

10.11.2023

Сегодня в ОмГПУ прошел концерт российского музыканта, автора и композитора группы «Джанго» Алексея Поддубного. Артист выступил с музыкально-просветительским туром «Чтобы победить» и рассказал студентам ОмГПУ и Университетского колледжа о своих выступлениях на СВО.

«Очень понравилась активность студентов! Было видно, что ребятам интересно. Знакомство с ОмГПУ внушает большие надежды на доброе будущее нашей страны, ведь образование — первейшая сфера, которая отвечает за будущее страны. На студентах педагогических вузов как на будущих учителях лежит огромная ответственность за будущие поколения. Желаю вам честных, искренних стремлений к знаниям и оставаться хорошими людьми. Честным нужно быть, чтобы победить», — подчеркнул музыкант Алексей Поддубный.

«Было интересно послушать истории участников концерта из жизни и поездок на фронт. Такие бытовые истории обычно не транслируются, поэтому люди и не задумываются о них. Рассказы реальных людей заставляют обратить внимание на то, что раньше не замечала», — отметила студентка Университетского колледжа ОмГПУ Наталья Броска.

Добавим, что песни Алексея Поддубного начали набирать популярность после выхода на экраны фильма «Бой с Тенью», саундтреком к которому стала песня «Холодная Весна». С этого момента российский кинематограф полюбил его душевные песни.