Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел квест «Учитель и наставник глазами разных поколений»

В ОмГПУ прошел квест «Учитель и наставник глазами разных поколений»

12.11.2023

В ОмГПУ завершился квест «Учитель и наставник глазами разных поколений». Участниками квеста, посвящённого Году педагога и наставника, стали более 60 студентов 1-2 курсов неязыковых профилей ОмГПУ.

Квест проходил в два этапа. В первом туре студенческие команды снимали видеоролики о том, как педагогов видят люди разных поколений. Второй тур прошёл очно. 11 студенческих команд выполняли задания на английском и немецком языках на разных станциях: описывали фотографии, решали кроссворды, составляли слова, собирали пазлы и многое другое.

«Студенты продемонстрировали не только свой уровень владения иностранным языком, но и знания истории и традиций ОмГПУ, умение взаимодействовать в команде, находить быстрые решения в заданных ситуациях, а также творческий подход и креативность. Многие задания мы посвятили Году педагога и наставника, и студенты с ними отлично справились», — отметила завкафедрой иностранных языков (межфак) ОмГПУ Наталья Назарова.

Итоги квеста. Английский язык:

I место — филологический факультет

II место — факультет психологии и педагогики

III место — факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма

Итоги квеста. Немецкий язык:

I место — сборная команда корпуса № 2

II место — сборная команда главного корпуса

III место — сборная команда корпуса № 5

«Я с радостью побывала на квесте. Задания были достаточно лёгкие и интересные. Особенно мне понравилось отвечать на вопросы, используя сайты. Благодаря квесту я повторила свои знания немецкого языка и историю родного ОмГПУ», — отметила студентка филологического факультета ОмГПУ Анна Зенкова.

Добавим, что накануне студентам факультета искусств ОмГПУ Администрация города Омска и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области вручили благодарственные письма и грамоты за участие в добровольческих проектах «Давай раскрасим этот мир!» и «Омск — город возможностей, город молодых. Давай раскрасим наш город!».