Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Региональный аукцион педагогических идей учителей начальных классов

28.03.2024

26 марта был проведен Региональный аукцион педагогических идей учителей начальных классов: «Навыки будущего: как формировать, развивать у младших школьников, роль семьи в этом процессе». Мероприятие было посвящено Году семьи в России. В аукционе приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Омска, Омского, Калачинского, Тарского, Большереченского, Муромцевского, Исилькульского, Кормиловского, Таврического, Одесского, Павлоградского, Марьяновского, Тюкалинского, Щербакульского муниципальных районов Омской области. Общее количество участников составило 100 человек.

С приветственным словом к участникам регионального аукциона обратились проректор по научной работе ОмГПУ И.П. Геращенко, исполняющий обязанности декана факультета начального, дошкольного и специального образования П.З. Феттер, заведующий кафедрой педагогики и психологии детства Н.П. Мурзина. На пленарном заседании выступил кандидат филологических наук, руководитель экспертного совета АО «Издательство “Просвещение”» М.К. Антошин с докладом по теме «Современные подходы к формированию читательской грамотности у обучающихся в начальной школе на уроках литературного чтения».

В ходе стендовых докладов и мастер-классов педагоги представили актуальные подходы к формированию естественнонаучной, математической, читательской, финансовой, социально-коммуникативной грамотности в начальной школе, развитию у младших школьников креативности. Руководство работой секций осуществляли и.о. заведующего кафедрой предметных технологий начального и дошкольного образования Т.Н. Шевелёва, профессор кафедры Е.С. Березина, доценты кафедры М.А. Зайцева, С.Г. Калашникова, С.В. Поморцева, а также заведующий кафедрой педагогики и психологии детства Н.П. Мурзина и доцент кафедры Е.В. Чердынцева, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Института развития образования Омской области Т.Н. Барсукова, методист кафедры Г.И. Бондаренко.

Победителями регионального аукциона стали:

1 секция

Стендовый доклад: 1 место – Н.В. Витман, 2 место – А.С. Агафонова, 3 место – Д.Б. Баширова.

Мастер-класс: 1 место – Ю.В. Батурина.

2 секция

Стендовый доклад: 1 место – А.И. Айтуганова, 2 место – Е.Н. Даньо, М.П. Сашкина, 3 место – Д.О. Конюхова, Е.Г. Садыкова, О.Н. Комарова.

Мастер-класс: 1 место – С.В. Гордюшина, 2 место – В.В. Никифорова.

3 секция

Стендовый доклад: 1 место – О.Б. Зарайская, 2 место – Е.В. Бурлак, 3 место – Т.И. Дейнега.

4 секция

Стендовый доклад: 1 место – С.А. Казаковская, Т.Л. Храмова, Е.А. Медведева, 2 место – Л.В. Каковкина, Е.Г. Цыганок, 3 место – О.А. Грязнова, К.Р. Орумбаева.

Мастер-класс: 1 место – А.А. Тимошенко, 2 место – И.С. Никитина.

Выражаем благодарность всем участникам и руководителям Регионального педагогического аукциона!

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов участников, дипломов победителей и лауреатов Регионального аукциона педагогических идей.

Кафедра педагогики и психологии детства