Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

В ОмГПУ прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

09.02.2024

Накануне в Академическом лицее ОмГПУ прошел очный тур регионального этапа XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Участниками конкурса стали преподаватели естественнонаучных дисциплин: биологии, химии, математики, физики и других. Всего было подано более 150 заявок от учителей Омска и Омской области.

В очном формате участники всероссийского конкурса «Мой лучший урок» представляли ранее проведенные ими занятия, рассуждали о технологии и методологии их проведения. Были продемонстрированы результаты более 70 уроков.

Членами жюри выступили методисты кафедр ОмГПУ, руководители школ и педагоги — победители профессиональных конкурсов.

«Соревнование проводилось на площадке Технопарка ОмГПУ. Федеральный центр сопровождения педагогов предложил поучаствовать в работе в качестве члена жюри. Радостно было видеть среди участников выпускниц моего факультета. Все участники представили разработки своих уроков, поделились приемами педмастерства», — рассказала доцент кафедры прикладной информатики и математики и член жюри Наталья Курганова.

Победители и призеры очного тура по рекомендации членов жюри будут представлять Омскую область в финале соревнования, который пройдет в Москве.

Центр коммуникаций и управления проектами