Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В ОмГПУ прошел Турнир трёх по конструированию cuboro

В ОмГПУ прошел Турнир трёх по конструированию cuboro

Накануне лаборатория инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ» провела турнир по конструированию cuboro для студентов трех факультетов ОмГПУ: факультета начального, дошкольного и специального образования, факультета искусств и факультета естественнонаучного образования.

Участников турнира поприветствовал и.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования Павел Феттер. Он отметил важность умения в современном мире работать в команде и сотрудничать.

Организатор и главный эксперт турнира Татьяна Баракина рассказала, что участниками турнира стали команды, которые впервые работают с конструктором cuboro. Именно в этом заключается уникальность состязания. Сначала команды познакомились с конструктором и его возможностями, потренировались в решении конструкторских задач, а затем выполнили за 15 минут итоговое конкурсное задание.

Итоги Турнира трех по конструированию cuboro:

• 1 место — команда «СтартУм» факультета начального, дошкольного и специального образования, 80 баллов;
  • 2 место — команда «Куборики» факультета начального, дошкольного и специального образования, 74 балла;
  • 3 место — команда «Еноты» факультета естественнонаучного образования, 66 баллов;
  • 4 место — команда «Кубрики» факультета искусств, 61 балл;
  • 5 место — команда «Септима» факультета искусств, 60 баллов;
  • 5 место — команда «Абсолют» факультета начального, дошкольного и специального образования, 60 баллов;
  • 6 место — команда «Бждешки» факультета естественнонаучного образования, 59 баллов;
  • 7 место — команда «ГеогрАфы» факультета естественнонаучного образования, 58 баллов;
  • 8 место — команда «Чибальботы» факультета начального, дошкольного и специального образования, 49 баллов.

Добавим, что Турнир трех по конструированию cuboro продолжается. В следующем турнире примут участие команды других факультетов ОмГПУ. Для этого нужно собрать 2-3 команды по 2-3 человека и написать организаторам: https://vk.com/texcimmunity.