Главная • Новости • В ОмГПУ прошел выпускной для 92 учеников педкласса

В ОмГПУ прошел выпускной для 92 учеников педкласса

22.05.2023

С 2020 года в ОмГПУ при сотрудничестве с Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» для учеников 8-11 классов реализуется программа дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!». Накануне для 92 учеников класса психолого-педагогической направленности в ОмГПУ состоялся выпускной.

«Программа, образовательные события для классов психолого-педагогической направленности, методические разработки — авторские идеи творческой группы кафедры педагогики ОмГПУ. Радостно, что все коллеги из Омского педагогического, а также студенты всегда поддерживают проекты этого направления, помогают, включаются, наполняют смыслами происходящее! Огромная благодарность каждому», — отметила ассистент кафедры педагогики ОмГПУ, куратор педкласса Октябрина Берёзкина.

В этом учебном году для ребят проходили не только учебные занятия, но и всероссийская олимпиада «Первый успех», региональный слёт педклассов, региональная психолого-педагогическая олимпиада, тематические мастерские, профессиональные пробы, интеллектуальные конкурсы и Дни единых действий.

Ученица педкласса Кристина Полуаршинова обучалась по программе «ПЕД? КЛАСС!» всего год. В этом году она уже планирует стать студенткой Омского педагогического университета.

«Это был самый лучший год! Занятия в педклассе были безумно полезные и интересные. Я расширила свои знания в области психологии и педагогики. Недавно я успешно сдала выпускной экзамен, который дает дополнительные баллы при поступлении в педагогический вуз. С ребятами было весело и комфортно проводить время, мы могли общаться на разные темы, будто знакомы уже 100 лет! Благодаря педклассу у меня появилось много знакомых и приятелей. Я очень благодарна приемной комиссии ОмГПУ, которая подсказала мне о существовании этого волшебного места», — рассказала выпускница омской школы № 77 Кристина Полуаршинова.

Вадим Мозжерин учится в 10 классе в омской школе № 36. В педклассе он проходит обучение первый год.

«Мне это было всё в новинку, за весь этот период мне запомнились разные, интересные и увлекательные события, например моя первая очная олимпиада "Первый успех". Именно она познакомила меня с ОмГПУ. Я получил некоторый опыт в психологии и педагогике, побывал на разных классных мероприятиях. Занятия в педклассе очень полезны, так как они не только знакомят нас с будущей профессией педагога, но и улучшают креативные, интеллектуальные и логические способности», — отметил Вадим.

Добавим, что приемная кампания в ОмГПУ начнется в первый день лета. С 1 июня абитуриенты смогут подавать документы в приемную комиссию университета.