+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел XIV спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

В ОмГПУ прошел XIV спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

01.03.2021

С 26 по 28 февраля на базе ДОЛ «Березка» прошел спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных». Конкурс проводится уже четырнадцатый раз, в соревновании приняли участие 11 команд по пять человек.

«Пятерка отважных» – турнир, который направлен на гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи, популяризацию туристской и спортивной деятельности.

В ОмГПУ прошел XIV спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

Турнир включал в себя несколько испытаний. Так, интеллектуальная игра была посвящена эпохе Петра I, а темой творческой визитки стала фраза: «Мы – потомки героев». Уже традиционными являются туристская полоса, конкурс видеороликов и ориентирование – одно из самых сложных испытаний.

«Мы прошли туристскую полосу не так, как хотелось бы, и это дало команде мотивацию хорошо показать себя в ориентировании. Я не в первый раз участвую в турнире, поэтому знаю, что важен настрой. Ориентирование – ответственный этап, в котором нет места конфликтам. Некоторым членам команды было сложно, но мы поддерживали друг друга в трудные моменты», – поделился Дмитрий Гоев, капитан команды факультета математики, информатики, физики и технологии.

турнир «Пятерка отважных»

По итогам соревнования места распределились следующим образом: третье место занял факультет истории, философии и права, второе – факультет математики, информатики, физики и технологии, а победу завоевал факультет естественнонаучного образования.

«Изначально мы сказали себе, что едем только за победой. У нас максимально сплоченная и дружная команда. Мы, конечно же, довольны результатом, ведь заняли первое место. Отдельно хотелось бы отметить атмосферу нынешнего турнира: не было противников, были соперники, которые честно боролись за победу!» – рассказала Софья Юркова, капитан команды факультета естественнонаучного образования.

спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

Награды победителям вручил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем следующую «Пятерку отважных»!

Божена Колачевская,
Объединений студенческий пресс-центр ОмГПУ