Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла конференция «Проблемы и перспективы математического образования»

В ОмГПУ прошла конференция «Проблемы и перспективы математического образования»

13.11.2023

В ОмГПУ состоялась III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы математического образования». Участниками конференции стали 50 студентов, магистрантов и преподавателей из шести регионов России и Белоруссии.

На двух секционных заседаниях было представлено 29 докладов, посвященных актуальным направлениям обучения математике: функциональной математической грамотности, геймификации, исследовательской и проектной работе школьников в математике, развитию пространственного мышления и цифровым образовательным ресурсам.

По словам организаторов, тематика докладов была разнообразна. Некоторые статьи были посвящены организации внеурочной деятельности по математике. Гибридный формат работы секций позволил преподавателям и студентам ОмГПУ принять участие в обсуждении докладов.

«Присутствие на студенческой научно-практической конференции „Проблемы и перспективы математического образования“ было увлекательно. Докладчики осветили много интересных и актуальных тем, а сами доклады были понятными и содержательными. Некоторые идеи я уже добавила в копилку приёмов, которыми буду пользоваться во время работы в школе», — отметила студентка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Александра Глухова.

В завершении конференции председатель студенческого научного общества, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Елизавета Мешкорудникова поблагодарила всех докладчиков за выступления и выразила надежду на встречу на следующих конференциях.

Добавим, что по итогам конференции представленные доклады будут опубликованы в студенческом научном электронном журнале ОмГПУ Ratio et Natura.