Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла научно-практическая конференция по географии, туризму и географическому образованию

18.05.2023

Накануне на факультете естественнонаучного образования ОмГПУ состоялась всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы географии, туризма и географического образования». Участниками конференции стали 26 студентов, магистрантов и аспирантов из 12 вузов России, а также студентка Карагандинского технического университета им. А. Сагинова.

Конференцию открыли приветственными словами декан факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Лариса Жарких и и.о. завкафедрой географии и методики обучения географии Ольга Комарова.

Конференция работала по нескольким направлениям: теоретические, прикладные, междисциплинарные исследования общественной и физической географии; актуальные проблемы природопользования; современные проблемы географического образования в вузе и школе; роль педагога и наставника в становлении личности обучающихся; регионоведение, краеведение, туризм, природное и культурное наследие.

В обсуждении итогов конференции участники и научные руководители отметили разноплановость тем, интересный и содержательный характер докладов. По словам председателя Омского регионального отделения Ассоциации российских географов-обществоведов Натальи Ивановой, научные руководители пришли к выводу о продуктивном опыте проведения конференций в таком формате и целесообразности продолжения сотрудничества.

Добавим, что организатором всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы географии, туризма и географического образования» стала кафедра географии и методики обучения географии при содействии Омского регионального отделения Ассоциации российских географов-обществоведов.

Распоряжение о выдаче дипломов (сертификатов).