Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла Неделя иностранных языков

В ОмГПУ прошла Неделя иностранных языков

08.04.2024

В ОмГПУ на факультете иностранных языков прошел ежегодный фестиваль «Неделя иностранных языков». Пять дней подряд студенты представляли разные аспекты быта и культуры, традиции и историю стран, язык которых они изучают. Каждый новый день был посвящен одному из языков, изучаемых в ОмГПУ, но праздник объединяла общая тематика — семейные традиции.

Неделя началась с английского языка и творческой акции. На специально подготовленной белой кирпичной стене каждый студент смог оставить свой творческий след, украсив ее рисунками, отражающими семейные ценности. В следующие два дня студенты рассказали о немецких и испанских семейных традициях и познакомили посетителей фестиваля с кухней этих стран.

День французского языка был приурочен к Международному фестивалю франкофонии, посвященному всем, кто говорит на французском языке. В мире более 300 миллионов людей говорят по-французски, и этот день был посвящен их вкладу в международное общение. Студенты и гости фестиваля, включая учащихся школы № 107 и гимназии № 19, исполняли песни на французском языке, рассказывали стихи и басни знаменитых авторов, таких как Жан де Лафонтен, Виктор Гюго, Серж Лам и многих других. Участники больше узнали о моде 70-х годов во Франции и известной французской кухне, а также представили наиболее популярные блюда, которые можно было отведать сразу после праздника. В этот же день также состоялись открытие доски почета и интеллектуальная игра Brainfly.

В заключительный день Недели иностранных языков были изучены китайские семейные традиции, а также проведен конкурс иностранной песни. Студенты представили музыкальные композиции, исполненные на иностранном языке.

Все мероприятия Недели иностранных языков были насыщены активностями, а яркий праздник стал важным событием для развития межкультурных и творческих компетенций: студенты смогли проявить свою креативность и продемонстрировать знания языка и культуры изучаемых стран.

Центр коммуникации и управления проектами