Главная • Новости • В ОмГПУ прошла региональная конференция «Проблемы современного человекознания»

В ОмГПУ прошла региональная конференция «Проблемы современного человекознания»

17.11.2022

15 ноября в рамках Всероссийского фестиваля науки на факультете истории, философии и права прошла VII Региональная научная конференция «Проблемы современного человекознания», организованная кафедрой всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ и Центром гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2.

В конференции приняли участие преподаватели, магистранты, студенты ОмГПУ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Тувинского госуниверситета. На конференции обсуждались проблемы исторической динамики многообразных отношений и связей человека с окружающим миром и социумом. На пленарном заседании с научными докладами выступили Алексей Петрович Сорокин, заместитель директора Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, заслуженный деятель культуры Омской области, и Елизавета Александровна Фомина, магистрант 2 курса факультета истории, философии и права ОмГПУ.

В трех секциях – «Концепции развития человека и общества», «Человек как объект и субъект деятельности» и «Проблема социального и биологического в развитии человека» – было представлено 23 доклада. По итогам работы участникам конференции, их научным руководителям были вручены сертификаты. Студентам, которые представили дружественные вузы, подарили сувенирную продукцию с символикой ОмГПУ.

Добавим, что научные доклады участников конференции будут размещены в сетевом электронном студенческом научном журнале Ratio et Natura.

Кафедра всеобщей истории, социологии и политологии