Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

17.05.2022

15 мая в университете состоялась региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!». Она проводится Центром дополнительного образования в очном формате уже в пятый раз. Это настоящий праздник науки для учащихся 1-11-х классов и возможность представить свои исследования, обсудить результаты научной работы с профессиональным жюри.

В этом году в конференции «Эврика!» приняли участие 116 школьников в следующих секциях:

• История России
  • Краеведение
  • Искусство
  • Психология
  • Физика и астрономия
  • Здоровье человека
  • Экология
  • География

Участниками конференции стали ребята из Омска, Тары, Омского района (Лузино), Нововаршавского, Кормиловского, Большереченского, Оконешниковского, Саргатского, Муромцевского районов Омской области. Участие также приняли дворцы детского творчества и музеи.

В состав жюри вошли 42 человека: сотрудники профильных факультетов ОмГПУ, Омской областной станции юных натуралистов, Городского дворца детского (юношеского) творчества, Центра развития творчества детей и юношества «Амурский», Центра развития ребенка «Родничок».

Победители и призеры определялись по каждому направлению и по каждой возрастной категории (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы).

Поздравляем всех участников конференции с научными успехами и желаем им в будущем интересных научных открытий и исследований!

Центр дополнительного образования,
Фото: Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ