Главная • Новости • В ОмГПУ прошла всероссийская конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе»

04.03.2022

2 марта на базе Омского государственного педагогического университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы в обучении математике в школе и вузе». В конференции приняли участие более 50 человек, которые представили свои идеи по совершенствованию математической подготовки школьников и студентов, а также профессиональной подготовки будущих учителей математики.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился декан факультета математики, информатики, физики и технологии Владимир Викторович Котенко. С докладом на тему «90-летию ОмГПУ посвящается: научные школы кафедры математики и методики обучения математике» выступила заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Марина Викторовна Дербуш.

В работе конференции приняли участие ученые и практики из регионов России (Москва, Омск, Тула, Красноярск, Липецк, Горно-Алтайск, Тольятти, Набережные Челны, Ишим) и зарубежных стран.

Доклады, представленные на конференции, вызвали у всех участников интерес, который способствовал организации активной дискуссии и предложениям о сотрудничестве.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов с размещением в РИНЦ.

Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кафедра математики и методики обучения математике