Главная • Новости • В ОмГПУ прошли профилактические мероприятия антикоррупционной направленности

В ОмГПУ прошли профилактические мероприятия антикоррупционной направленности

17.11.2021

В соответствии с поручением Правительства РФ о реализации Указа Президента РФ от 16 августа 2021 г. № 478 «О национальном плане противодействия коррупции на 2021– 2024 годы», 27 октября, 12 ноября и 15 ноября Ириной Александровной Журавлевой, доцентом кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ, членом Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», членом конкурсной комиссии Аппарата губернатора и Правительства Омской области, были проведены лекции по теме «Противодействие коррупции: общий обзор».

«Противодействие коррупции: общий обзор»

Лекции проходили в очном и дистанционном форматах. Участниками мероприятий стали более 80 обучающихся ОмГПУ. На лекциях было определено понятие «коррупция», обозначены стратегии и принципы борьбы с коррупцией, а также рассмотрен порядок проведение антикоррупционной экспертизы.

В ОмГПУ провели профилактические мероприятия антикоррупционной направленности

Кроме того, во исполнение рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации о проведении всероссийских антикоррупционных мероприятий Омский государственный педагогический университет выступил организатором социологического исследования для студентов «Технологии противодействия коррупции». В рамках исследования студентам высших учебных заведений предлагается стать респондентами и принять участие в анонимном социологическом опросе, перейдя по ссылке.

Отдел молодежной политики