+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)

В ОмГПУ прошёл финал конкурса «ДИВО-игры»

29.10.2026

В рамках Фестиваля науки в ОмГПУ состоялся финал конкурса «ДИВО-игры», приуроченного к Году дошкольного образования, объявленного Министерством просвещения Российской Федерации. Организаторами итогового этапа выступили заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Екатерина Викторовна Намсинк, а также доценты Евгения Валерьевна Чердынцева и Елена Геннадьевна Ожогова.

 

Проект объединил 162 участника – студентов Университетского колледжа, Центра магистерской подготовки, факультетов начального, дошкольного и специального образования, а также факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Конкурсанты презентовали игровые методики, ориентированные на всестороннее развитие детей. Проекты охватывали такие направления, как развитие мелкой моторики и творческого потенциала, формирование цифровой и финансовой грамотности, экологическое и патриотическое воспитание, а также популяризация здорового образа жизни.

 

Экспертами студенческих проектов выступили педагоги образовательных организаций Омска, Санкт-Петербурга и Республики Казахстан.

Список победителей и призёров в трех номинациях.

 

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности и новых ярких проектов!

Центр коммуникации и управления проектами