+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошёл «Разговор о важном» с ректором университета

В ОмГПУ прошёл «Разговор о важном» с ректором университета

13.03.2023

13 марта в Омском педагогическом состоялась третья церемония поднятия государственного флага России, флага Омской области и флага ОмГПУ. С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился ректор ОмГПУ Иван Кротт. Он отметил большую роль государственного флага РФ в формировании патриотизма, уважения и ответственного отношения к будущему страны.

Церемония поднятия флага в ОмГПУ

«Наряду с гербом и гимном флаг России символизирует суверенитет и независимость нашей страны, а также отражает уважение к её многовековой истории. Известное нам трёхцветное полотно было поднято более 300 лет назад на одном из военных кораблей и всегда развевалось над государством в знак поддержки даже в самые непростые периоды. А 22 августа 1991 года флаг стал символом новой России», – добавил Иван Кротт.

Иван Кротт

Право поднять флаги над университетом было предоставлено студентам факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. В состав знаменной группы вошли активисты студенческого совета факультета Максим Быченок, Анастасия Силина и Юлия Тесля.

Разговоры о важном в ОмГПУ

После церемонии в актовом зале прошла встреча студентов и преподавателей с ректором университета в рамках проекта «Разговоры о важном». Проект включает в себя тематические внеучебные занятия, которые связаны с основными аспектами жизни человека в современной России и направлены на патриотическое воспитание молодёжи.

О воссоединении Крыма с Россией

Сегодняшняя встреча была посвящена девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года полуостров вернулся в состав Российской Федерации. Участники «Разговора» узнали об исторических, экономических и геополитических предпосылках присоединения Крыма, а также о роли данного события в судьбе государства.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.13