Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошёл традиционный Ректорский бал

В ОмГПУ прошёл традиционный Ректорский бал

26.01.2023

25 января в актовом зале корпуса ОмГПУ на Партизанской прошёл ежегодный Ректорский бал. Гостями праздника стали около 80 студентов-активистов, а также преподаватели и выпускники университета.

полонез ректорский бал ОмГПУ

В этом году организаторы бала подготовили для присутствовавших сразу несколько сюрпризов. Мероприятие открылось самым масштабным по числу участников полонезом: в танце закружились 28 пар. Впервые за всю историю Ректорского бала в ОмГПУ были выбраны Король и Королева, которыми стали студент факультета иностранных языков Матвей Миндиров и студентка факультета психологии и педагогики София Федячкина.

В ОмГПУ прошёл традиционный Ректорский бал

Помимо этого, гостей торжества ждали музыкальные подарки от творческих объединений нашего университета. Так, с музыкальными и хореографическими номерами выступили вокальный ансамбль «Музыкальный проспект», солисты вокальных студий «Вертикаль» и «Успех», а также студия танца «CLUB’ничка».

Ректорский бал 2023 ОмГПУ

Наиболее активные студенты были награждены в 16 номинациях:

• «Открытие года»: лауреаты – Александр Папин, Юлия Калло, Анастасия Крестьянинова; победители – Валерия Анпилова, Савва Белов.
  • «Куратор года»: лауреат – Дарья Шилова; победитель – Анна Цепкова.
  • «Педагогический дебют»: лауреаты – Виктория Кравчук, Платон Кузнецов; победитель – Ирина Силантьева.
  • «Социально полезная деятельность»: лауреаты – Марина Иовенко, Дарья Дергач, Тамила Геокчаева, Елизавета Белоусова; победитель – Мария Копылова.
  • «Творческая деятельность»: лауреаты – Валерия Герасимова, Анна Карелина, Виктория Скульская; победители – Ксения Клопова, Аделина Балабанова.
  • «Доброволец года»: лауреат – Екатерина Воробьева; победитель – Валерия Матвеева.
  • «Медиа»: лауреаты – Екатерина Балашова, Анастасия Вознюк, Полина Колесникова; победитель – Анастасия Саюн.
  • «Преодоление»: лауреаты – Анастасия Ващенко, Наталья Бутрамеева; победитель – Анна Клыпа.
  • «Научно-исследовательская деятельность»: лауреаты – Алеся Козырькова, Ольга Ходыкина; победитель – Мария Дергачева.
  • «Отличник года»: победители – Мирослава Мушинская, Александра Волкова.
  • «Лучший боец студенческих отрядов»: лауреат – Татьяна Колосова; победитель – Елизавета Кумоняева.
  • «Спортсмен года»: лауреат – Елизавета Мешкорудникова; победитель – Матвей Русских.
  • «Профсоюзный лидер года»: победитель – Анна Ерёмина.
  • «Студенческий лидер года»: лауреат – Виктория Красикова; победитель – Анастасия Кондрашкина.
  • «Лицеист года»: победитель – Клавдия Мязина.
  • «Студент года»: победитель – Екатерина Солдатова.

лучшие студенты ОмГПУ

«Я не ожидала получить данную награду! Это большая ответственность – быть студентом года; значит, вся проделанная работа не прошла даром. В этом году буду продолжать расширять свою команду и растить новых активистов!» – поделилась впечатлениями победитель в номинации «Студент года», студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Екатерина Солдатова.

Ректорский бал

«Впечатления от вечера самые невероятные… Ректорский бал, как обычно, на высочайшем уровне! Если честно, я была в шоке, когда назвали мою фамилию! Потому что среди целей на 2023 год было получение статуэтки на Ректорском балу. И тут это сбылось! Мне бы хотелось пожелать, чтобы каждый верил в свою мечту и стремился к ней, меняя в лучшую сторону жизнь других и свою собственную», – рассказала лауреат в номинации «Социально полезная деятельность», студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Ходыкина.

награждение лучших студентов ОмГПУ

«5 лет назад я смотрел на красивых и нарядных выпускников своего факультета и тоже захотел побывать на Ректорском балу. И вот я нахожусь там, где мечтал оказаться. Ректорский бал – это светское мероприятие, на котором ты чувствуешь особую энергетику – энергетику лучших студентов», – поделился эмоциями победитель в номинации «Спортсмен года», студент факультета истории, философии и права Матвей Русских.

В ОмГПУ прошёл Ректорский бал 2023

Напомним, что первый Ректорский бал в Омском педагогическом состоялся в 2007 году. В 2023 году мероприятие прошло в 17-й раз.