Главная • Новости • В ОмГПУ проведен Академический четверг, посвященный Году педагога и наставника

В ОмГПУ проведен Академический четверг, посвященный Году педагога и наставника

31.03.2023

В рамках реализации Стратегии развития ОмГПУ – 2025, 30 марта состоялся 15-й Академический четверг, посвященный Году педагога и наставника. Тема вебинара: «Учитель – учителю: лучшие практики победителя и призеров Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года России – 2022"».

Эпиграфом встречи стало высказывание К.Д. Ушинского «Учитель может до тех пор воспитывать и обучать, пока сам воспитывается и обучается». 135 педагогических работников из 27 субъектов РФ и Казахстана обсудили формулу успешной педагогической деятельности совместно с абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» Дмитрием Владимировичем Лутовиновым и призером конкурса Юлией Викторовной Бахмутской.

«Секреты успеха просты: надо сложное сделать понятным для ребенка, хвалить детей, чтобы они почувствовали себя успешными! Очень важно удерживать внимание обучающихся на уроке, удивлять и мотивировать их на достижения! При этом самое главное – педагогический оптимизм и вера в каждого ученика!» – поделилась Юлия Викторовна.

Дмитрий Владимирович дал советы по подготовке к участию в профессиональных педагогических конкурсах и подчеркнул необходимость развивать в себе стремление к достижению вершин профессионального мастерства.

Мы благодарим Дмитрия Владимировича, Юлию Викторовну, а также всех, кто принял участие в нашем вебинаре!

Ждем вас на наших Академических четвергах!

Кафедра педагогики

Связанные мероприятия: