Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели мастер-класс по визуализации

В ОмГПУ провели мастер-класс по визуализации

22.12.2023

В ОмГПУ прошел мастер-класс по визуализации, спикером которого стала руководитель пресс-центра факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Диана Курманова. На встрече студентам рассказали об основах дизайна и типографики, показали, как работать в редакторских программах. Вместе со спикером участники разобрали цветовую теорию и композицию на примере работы в редакторских программах, после чего студенты самостоятельно создали интересные визуалы.

«Мне понравился мастер класс по визуалу. Я узнала о важных моментах в дизайне, а ещё о программе “Фигма”. Планирую её скачать и попробовать работать. Также хочется отметить выступление Дианы. Все было понятно, красиво и познавательно. Буду ждать ещё подобные мероприятия», - поделилась студентка факультета искусств Полина Ширикова.

«Красиво подавать контент в сторис и ленте можно самому, но хочется научиться это делать еще интереснее. Поэтому я и пришла на мастер-класс. Меня интересует сфера медиа. Хочу развиваться в ней и расти. На мастер-классе  я изучила новую редакторскую программу. Планирую обрабатывать фотографии там. Спасибо большое за полезную и своевременную встречу», - поделилась студентка Университетского колледжа ОмГПУ Софья Ивашкина.

Добавим, что студенты Омского педагогического активно повышают свои знания и навыки в области медиа. В прошлом месяце для студентов и участников Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ прошел мастер-класс «Творческое мышление как основа развития личности». Спикером выступил Андрей Горячкин — режиссер фильма «ПЕД», снятого к 90-летию ОмГПУ.