Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели нетворкинг по вопросам адаптации молодых учителей географии

В ОмГПУ провели нетворкинг по вопросам адаптации молодых учителей географии

22.04.2022

21 апреля в ОмГПУ прошел географический нетворкинг, объединивший студентов, магистрантов и выпускников факультета естественнонаучного образования. Организатором мероприятия выступила кафедра географии и методики обучения географии.

Участники нетворкинга обсудили современные проблемы молодых учителей и методы их решения. Встреча стала возможностью проанализировать стиль жизни учителя, выявить основные точки роста профессионального мастерства.

«Наша цель – объединить учителей географии Омской области и ближайших регионов, оказать методическую помощь нашим выпускникам, помочь молодым учителям решить вопросы, возникающие у них в первые годы работы в школе», – говорит и.о. завкафедрой географии и методики обучения географии О.А Комарова.

Собравшиеся рассмотрели вопросы адаптации учителя в школе, организации проектной деятельности по географии, формирования функциональной грамотности в рамках дисциплин естественнонаучного цикла, а также возможности информационно-коммуникативных технологий для учителей географии в рамках санкций. Участники делились опытом организации учебного процесса в условиях недостаточного оснащения средствами обучения, оценивания работы с обучающимися разных возможностей.

В завершение нетворкинга участники договорились о дальнейшем взаимодействии.

Кафедра географии и методики обучения географии