+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели профориентационный квест для школьников

В ОмГПУ провели профориентационный квест для школьников

28.04.2022

26 апреля в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошла встреча с омскими школьниками в рамках проведения профориентационной площадки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Встреча прошла под девизом «В профессию через ОмГПУ».

Знакомство с учебным заведением, факультетом, кафедрами, преподавателями, специальностями и достижениями – все это необходимо старшеклассникам, ведь они стоят перед сложным выбором будущей профессии. На что же им следует ориентироваться? Как выбрать то направление подготовки, которое будет не только приносить доход молодому специалисту в будущем, но и станет делом всей его жизни? Эти и другие вопросы стали началом встречи со школьниками.

Мероприятие прошло в виде квеста. На каждой из станций участники были погружены в определенную предметную область: от экономики и педагогики до психологии и управления. Представители профориентационной бригады факультета подготовили различные интерактивные задания для быстрого и эффективного погружения в проблематику станций. Школьники не только нашли ответы на все вопросы, но и получили массу положительных впечатлений.

Заместитель декана по воспитательной работе Гешко Олеся Александровна подвела итоги мероприятия, которое завершилось просмотром проморолика о факультете. Ролик привел в особый восторг обучающихся школы № 7, потому что его главной героиней стала их педагог Ксения Шмакова, которая учится на третьем курсе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

Организаторы встречи отмечают, что через проведение профессиональных проб и мастер-классов происходит наиболее полное знакомство подростков с элементами профессиональной деятельности разных специальностей. Такие мероприятия позволяют вооружить школьников всей необходимой информацией для важного в их жизни выбора – профессии и образовательного учреждения.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма