Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели XX Областной педагогический марафон

В ОмГПУ провели XX Областной педагогический марафон

10.10.2023

Накануне в Академическом лицее ОмГПУ прошел XX Областной педагогический марафон «День руководителя образовательной организации». Участниками мероприятия стали  руководители образовательных организаций – члены ассоциации руководителей Омской области. Партнером события выступил Институт развития образования Омской области.

На марафоне директор Технопарка ОмГПУ Наталья Курганова познакомила участников марафона с возможностями технопарка и рассказала о перспективах сотрудничества. Также руководители образовательных организаций побывали на интерактивной экскурсии в педагогическом технопарке «Кванториум им. академика РАО М.П. Лапчика», которую провела директор кванториума Виктория Басгаль.

Участники  XX Областного педагогического марафона «День руководителя образовательной организации» улучшили свои профессиональные навыки и стали участниками имитационной игры, которая предусматривала работу с конструктором понятия «функциональная грамотность» и интерактивную игру по оценке учебного диалога между учителем и обучающимися. В ходе игры были определены необходимые условия для формирования функциональной грамотности у обучающихся. Каждый из руководителей смог стать экспертом в оценке учебной ситуации, направленной на формирование функциональной грамотности.

Добавим, что XX Областной педагогический марафон «День руководителя образовательной организации» завершился определением единых подходов к формированию функциональной грамотности в образовательных организациях и регионе.