Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Фестиваль науки NAUKA 0+

В ОмГПУ пройдет Фестиваль науки NAUKA 0+

С 11 по 18 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Главная тема фестиваля в 2022 году – «Создавая будущее».

В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий в офлайн- и онлайн- форматах: открытые лекции, мастер-классы, экскурсии, научные конференции, выставки, конкурсы, научные шоу и другие.

Открытие Фестиваля науки состоится 11 ноября в 10.00 в актовом зале главного корпуса (наб. Тухачевского, 14). С приветственным словом выступят ректор ОмГПУ Кротт Иван Иванович и проректор по научной работе Геращенко Ирина Петровна. А также вас ждет интерактивное научное шоу: море ледяного пара, укрощение пламени, настоящий залп облаками, замораживание предметов. Перенесемся в мир науки и волшебства!

В учебном корпусе № 2 (ул. Партизанская, 4а, холл на 1 этаже) 11 ноября в 12.10 пройдет зрелищное интерактивное научное шоу с яркими химическими и физическими опытами. Приглашенные ведущие познакомят каждого с удивительным миром науки. Все желающие смогут поучаствовать в экспериментах по цветопревращениям, попробовать криоугощения.

Первым мероприятием в рамках Фестиваля науки стартует II Региональный фестиваль «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования».

С подробной программой Фестиваля науки можно ознакомиться здесь.