+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет форум для родителей, педагогов детских садов и студентов

В ОмГПУ пройдет форум для родителей, педагогов детских садов и студентов

21 февраля в Омске пройдет Всероссийский научно-методический форум с международным участием «Верны традициям, открыты инновациям». Участниками форума могут стать родители, педагоги дошкольных образовательных организаций, студенты педагогических колледжей и вузов.

Форум пройдет 21 февраля с 14.30 до 18.00 на Образовательном портале ОмГПУ и в аудиториях Омского педагогического университета. В программе: лекции, мастер-классы, консультации, дискуссии и телемост. Среди значимых тем: развивающие занятия для детей, воспитание любви к Родине в семье, формирование финансовой грамотности у дошкольников, читательская грамотность, профилактика гаджет- и интернет-зависимости у детей.

Участники форума смогут побывать на разных мастер-классах и послушать лекции-консультации: «Настольные игры: досуг с пользой», «Чаты для мам: инструкция по выживанию», «Влияние стилей семейного воспитания на развитие детей», «Как помочь ребенку стать организованным: рекомендации для родителей» и другие.

Целью форума является консолидация усилий государственных и общественных институтов для организации психолого-педагогической поддержки родителей в вопросах семейного воспитания и развития дошкольников. Форум проводится Омским государственным педагогическим университетом, факультетом начального, дошкольного и специального образования при поддержке департамента образования Администрации г. Омска.

Программа форума.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.02.21 14:30