Главная • Новости • В ОмГПУ пройдет научно-практическая конференция «Инновационные процессы и современные технологии в музыкальном образовании»

13.10.2022

20 октября в ОмГПУ состоится студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные процессы и современные технологии в музыкальном образовании». Принять участие в конференции могут студенты и магистранты ОмГПУ.

По словам оргкомитета, конференция проводится с целью мотивации студентов и магистрантов к исследовательской деятельности, развития их научного мировоззрения, повышения качества и результативности научно-исследовательской работы, актуализации современных проблем общего и дополнительного музыкального образования, обмена творческим педагогическим опытом.

Направления работы конференции:

• Секция 1. «Инновационные процессы в содержании общего и дополнительного музыкального образования». Руководителем секции выступит завкафедрой теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ, доцент, кандидат педагогических наук Павел Феттер.
  • Секция 2. «Современные технологии общего и дополнительного музыкального образования». Руководителем секции станет доцент, кандидат педагогических наук Виктория Тулаева.

По итогам конференции планируется рекомендовать пять лучших докладов студентов музыкального отделения факультета искусств ОмГПУ к выступлению на университетском этапе ежегодной студенческой научно-практической конференции «Человек и природа», а также публикацию тезисов докладов участников конференции в студенческом научном электронном журнале «Ratio et Natura» в соответствии с авторским соглашением.

Участие в конференции – бесплатное, форма участия – очная с возможностью дистанционного участия. Организатором конференции в ОмГПУ выступит кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания.