+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Неделя педагогики и психологии

В ОмГПУ пройдет Неделя педагогики и психологии

В ОмГПУ стартует Неделя педагогики и психологии. Она пройдёт с 20 по 25 марта и будет приурочена к Году педагога и наставника.

Ключевыми мероприятиями станут открытая лекция «Ш.А. Амонашвили: педагог, психолог, наставник», виртуальная дискуссионная площадка в пространстве научно-образовательного сетевого видеожурнала «Гостиная Штоля», семинар-дискуссия «Профилактика буллинга в образовательной среде средствами кинотерапии», мастер-класс «Возможности куклотерапии в работе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию», открытая лекция «Династия выдающихся отечественных психологов» и всероссийская олимпиада для школьников «Первый успех».

Также в программу Недели педагогики и психологии входит конкурс научных статей «Пишем науку» для аспирантов и соискателей по педагогическим дисциплинам. Конкурс проходит в двух номинациях: «Теоретические статьи (обзорные, методологические, историко-педагогические и др.)», «Эмпирические статьи (методические разработки, описание результатов опытной работы, анализ образовательной практики и др.)».

Конкурсная комиссия принимает к рассмотрению опубликованные в 2022 году статьи в журналах и сборниках научных конференций, представленные в E-librarу до 30 марта 2023 года. По результатам экспертизы будут определены победители. Все участники конкурса получат дипломы и сертификаты. Заявки на конкурс принимаются по эл. адресу pedagog@omgpu.ru.

Все подробности о Неделе педагогики и психологии можно узнать в плане мероприятий, а требования к конкурсу – в информационном письме.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.20