+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет презентация книги «Безумный исполин»: документальная хроника русской революции»

В ОмГПУ пройдет презентация книги «Безумный исполин»: документальная хроника русской революции»

В 2023-2024 гг. на базе ОмГПУ успешно реализован научно-просветительский проект по изданию книги «Безумный исполин»: документальная хроника русской революции» при поддержке Фонда наследия русского зарубежья в рамках программы «Популяризация знаний по истории и культуре русского зарубежья, о вкладе России в развитие мировой культуры и науки в широкой аудитории в России и мире». Руководитель проекта – кандидат исторических наук, научный сотрудник научно-исследовательского отдела ОмГПУ Артем Клюев.

Впервые на русском языке публикуется книга филолога-классика, специалиста по литературе итальянского гуманизма, религиозного мыслителя и общественного деятеля Владимира Николаевича Забугина (1880–1923) «Безумный исполин: документальная хроника русской революции». Данная работа была написана автором под впечатлением от поездки в Россию летом–осенью 1917 г. и была опубликована в 1918 г. в Италии.

Книга ценна живыми впечатлениями автора о революционных событиях в России в 1917 г., их интерпретацией, а также размышлениями о будущем России и роли в ее будущем союзников по Антанте. Книга будет интересна не только ученым-профессионалам, но и всем, кто интересуется историей России.

Забугин В.Н. Безумный исполин: документальная хроника русской революции /Пер. с ит. А.И. Клюева, Т.В. Куринской; коммент. А.И. Клюева; вступ. ст. А.И. Клюева; послесл. Дж. П. Кастелли; пер. с ит., послесл. А.А. Гулидовой, А.И. Клюева, Т.В. Куринской. – М.: Индрик, 2024. – 416 с.

Ждем всех желающих на презентации книги 28 марта в 17:00 в главном корпусе ОмГПУ, ул. наб.Тухачевского,14, ауд. 214.

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2024.03.28