+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Слет педагогических классов Омской области

В ОмГПУ пройдет Слет педагогических классов Омской области

Омский государственный педагогический университет в соответствии с Программой стратегического развития ОмГПУ проводит Слет педагогических классов Омской области, который состоится 3 апреля 2021 года в главном корпусе ОмГПУ (г. Омск, наб. Тухачевского, 14) с 10.00 до 14.00 часов.

Основные задачи слета:

  • ориентация обучающихся на педагогическую профессию;
  • презентация достижений педагогических классов;
  • знакомство с возможностями образовательного пространства ОмГПУ;
  • обмен опытом по организации и функционированию педагогических классов;
  • определение возможностей сотрудничества образовательных организаций и ОмГПУ по выявлению, поддержке, сопровождению педагогически ориентированных школьников.

Приглашаются обучающиеся, проявившие интерес, способности, значимые для педагогических профессий, рассматривающие педагогический вуз как одно из направлений своего дальнейшего образовательного маршрута.

Школьники познакомятся с достижениями студентов ОмГПУ, вместе с ними и с преподавателями вуза примут участие в работе выбранной ими педагогической мастерской (Приложение № 1).

Педагогам Омской области предлагается посетить методическую мастерскую.

На слет приглашаются обучающиеся 8–11-х классов (до 12 человек от организации-партнера), сопровождающие их лица или руководители педагогических классов. Для участия в слете необходимо распределить обучающихся по мастерским (до 2-х человек в одну мастерскую) и прислать заявку по форме (Приложение № 2) на официальном бланке образовательной организации, подающей заявку. Заявку необходимо предоставить в электронном или печатном виде до 29 марта 2021 года на кафедру педагогики Омского государственного педагогического университета по адресу: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, ауд. 109 (тел. 23-16-88), e-mail pedagog@omgpu.ru.

Приложение № 1

Приложение № 2

Приказ "О проведении Слета педагогических классов Омской области".

Оргкомитет