Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Детство, открытое миру»

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ приглашает принять участие в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру», которая состоится 23 марта 2021 года на базе Омского государственного педагогического университета.

Целью конференции является обсуждение широкого круга проблем дошкольной педагогики, педагогики начального общего образования, специальной педагогики, специальной психологии, логопедии, частных методик, психологии, социальной педагогики, теории и методики педагогического (профессионального, высшего) образования.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

• Проблемы детства в контексте реалий современного российского общества,
  • Проблемы и перспективы методики воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Партнерство образовательных учреждений и семьи в условиях реализации ФГОС ДОО и ФГОС НОО,
  • Психологические аспекты развития и воспитания современного ребенка,
  • Психолого-педагогическая помощь детям в преодолении кризисных ситуаций,
  • Современные методы и технологии коррекционно-развивающей работы с детьми,
  • Проблемы специальной педагогики и специальной психологии,
  • Проблемы и перспективы филологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы естественнонаучного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы информатического и математического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы педагогического образования и становления личности педагога.

Пленарное заседание пройдет 23.03.2021 с 10:00 до 11:00 (по омскому времени) на Образовательном портале ОмГПУ. Работа секций будет организована 23.03.2021 с 11:10 до 12:40 (по омскому времени) на Образовательном портале ОмГПУ.

Ссылки для регистрации на портале будут разосланы всем участникам за 2 дня до начала работы конференции.

Участие в конференции возможно как в очной, так и в заочной форме.

К началу работы конференции планируется издание электронного сборника материалов с оперативным размещением в РИНЦ. Участие в конференции без публикации материалов в сборнике бесплатное. Докладчики получат сертификаты и программу конференции.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет заявку и текст статьи в электронном виде до 8 февраля 2021 года на адрес detstvomiru21@mail.ru.

Подробная информация о планируемых мероприятиях, условиях участия и правилах оформления статей содержится в информационном письме.

Приказ о проведении конференции.

Факультет начального, дошкольного и специального образования