Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут ХХI Чередовские чтения

В ОмГПУ пройдут ХХI Чередовские чтения

21 апреля Институт дополнительного образования ОмГПУ проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Двадцать первые Чередовские чтения» в онлайн-формате.

Цель конференции: обсуждение актуальных практических аспектов развития образования в условиях реализации Национального проекта «Образование», обновления образовательных и профессиональных стандартов.

Направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы реализации образовательных программ дошкольного образования.

2. Развитие общего образования в рамках реализации федеральных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», введения обновленных ФГОС общего образования.

3. Развитие среднего профессионального образования в рамках проекта «Молодые профессионалы».

4. Развитие дополнительного образования детей и взрослых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

5. Развитие дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Учитель будущего», реализации обновленных образовательных и профессиональных стандартов.

6. Совершенствование управления системой образования в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», введения обновленных ФГОС общего образования.

7. Актуальные проблемы организации образовательного процесса в высшей школе.

8. Возможности и опыт использования педагогических идей профессора Ивана Чередова в современном образовательном процессе.

Формы участия в конференции:

• выступление с докладом на пленарной части и публикация материалов в сборнике;
  • выступление с докладом на пленарной части без публикации материалов в сборнике;
  • выступление с докладом на секции с публикацией материалов в сборнике;
  • выступление с докладом на секции без публикации материалов в сборнике.

По результатам проведения конференции планируется издание сборника материалов научно-практической конференции, статьи размещаются в наукометрической системе РИНЦ. Отбор статей для участия в конференции и последующей публикации будет осуществляться оргкомитетом конференции на конкурсной основе до 10 мая.

Заявки на участие в конференции принимаются до 3 апреля по электронной почте imcheredov_2023@mail.ru. Ознакомиться подробнее с условиями участия и регламентом можно в информационном письме.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.21