Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдут XIX Чередовские чтения

В ОмГПУ пройдут XIX Чередовские чтения

В память о научно-педагогическом наследии Чередова Ивана Михеевича, профессора, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя Российской Федерации, отличника образования СССР, основателя одной из первых в Омской области научно-педагогических школ, 20 мая 2021 года Институт дополнительного образования ОмГПУ проводит ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию «XIX Чередовские чтения».

В ОмГПУ пройдут XIX Чередовские чтения

На пленарной части, в работе проблемно-тематических секций, научном брифинге предлагается представление управленческого, педагогического опыта и обсуждение проблем и возможностей использования педагогических идей Чередова И.М. в практике современного образования.

Работа секций планируется по следующим направлениям:

1. Опыт управления образовательной организацией в условиях системных изменений.
  2. Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми возможностями здоровья.
  3. Современное детство: проблемы, опыт, перспективы.
  4. Практика художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста.
  5. Современные аспекты воспитания: проблемы и пути решения.
  6. Опыт и перспективы развития современной школы.
  7. Проблемы и перспективы развития профессионального образования.

Для участия в работе конференции уже поступило более 90 заявок от педагогов и руководителей образовательных организаций Омской области, других регионов России.

Заявки принимаются до 11.05.2021 г. по тел. (3812) 65-82-33, 65-83-48.

Институт дополнительного образования