Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдёт конференция «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве»

4 и 5 апреля в Омском педагогическом пройдёт XXVI Региональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве». Организатор – факультет психологии и педагогики ОмГПУ.

Пленарная часть конференции пройдёт в главном корпусе университета в первый день, а во второй день будет организована научно-практическая площадка в корпусе на Партизанской.

Основные направления работы конференции:

• Взаимодействие общественных организаций, науки и образования в области воспитания детей и молодежи, реализации государственной молодежной политики.
  • Психолого-педагогическое сопровождение развития и становления человека в социальном и образовательном пространстве.
  • Социально-педагогическая деятельность и психосоциальная работа с детьми и молодежью.
  • Профессиональное развитие и становление специалиста в современном психолого-педагогическом образовании.
  • Психолого-педагогическое и социально-педагогическое сопровождение детей с отклоняющимся поведением и развитием.
  • Арт-терапевтические практики в образовании и социальной сфере.
  • Перспективные направления психолого-педагогических исследований в студенческой науке.

К участию приглашаются студенты, магистранты, научные и педагогические работники. Формы участия в конференции – очная и дистанционная. Всем участникам конференции выдаются именные сертификаты. Лучшие работы будут опубликованы в научном электронном журнале «Ratio et Natura».

Для участия в конференции необходимо заполнить и отправить заявку участника на электронный адрес psyhokonf@yandex.ru до 1 марта. Статьи для публикации принимаются до 17 марта.

Дополнительную информацию об организации и проведении конференции можно получить в информационном письме.