+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдёт научно-практическая конференция школьников «Эврика»

В ОмГПУ пройдёт научно-практическая конференция школьников «Эврика»

С 15 февраля по 9 апреля 2023 года в Центре дополнительного образования ОмГПУ пройдёт региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика». Её участники – ученики школ Омска и Омской области – знакомятся с разными областями знаний и представляют результаты собственных научных исследований.

По мнению экспертов, участие в мероприятии даёт любознательному школьнику возможность погрузиться в науку и реализовать свой научный проект. Кроме того, цель конференции – способствовать развитию интеллектуального потенциала одаренных детей и вовлекать их в научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Мероприятие разделено на два тура:

  • заочный, экспертная оценка работ участников: 15 февраля – апрель;
  • очный, устная защита работ: 9 апреля.

В ОмГПУ пройдёт научно-практическая конференция школьников «Эврика»

Конкурсные работы можно представить в гуманитарном, социально-экономическом и естественнонаучном направлениях. Участие в конференции может быть либо индивидуальным, либо парным. Призовые места занимают авторы, работы которых набрали не менее 60 % от максимальной суммы баллов по результатам оценивания. После проведения второго этапа подводятся общие итоги, определяются победители и призеры конференции.

Объём работы должен составлять не более 10 страниц печатного текста формата А4 без учёта приложений. Стоимость участия в одной секции – 300 рублей. Чтобы принять участие в конференции, необходимо направить на электронный адрес estetikafdp@mail.ru заявку участника, текст работы и сканированную квитанцию об оплате участника. Крайний срок подачи заявок – 1 апреля.

Более подробную информацию о конференции, а также форму заявки можно найти в Положении.

Отдел информационной политики