+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ рассказали об истории и современности наставничества

В ОмГПУ рассказали об истории и современности наставничества

26.05.2023

В ОмГПУ продолжается проект «Академические четверги». Тема нового вебинара – «Наставничество: история и современность». Участниками международного вебинара стали 157 педагогов из 19 регионов России и ближнего зарубежья – Республики Казахстан, Молдавской Республики и Армении.

Спикером выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики воспитания и социальной работы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Надежда Суртаева. Она рассказала об исторических предпосылках развития наставничества в России, задачах наставника в учебном процессе и роли наставничества в современном образовании. Участники вебинара провели исторический анализ развития наставничества от первобытного общества до наших дней и рассмотрели технологии и типы наставничества, критерии отбора наставника и его профессиональные и личностные качества.

«Сегодня каждый может быть как наставником, так и наставляемым. Главное – через осознанную некомпетентность прийти к неосознанной компетентности, а наставник будет рядом, сопровождать вас на пути познания и развития», – отметила Надежда Суртаева.

Добавим, что «Академические четверги» входят в программу стратегического развития Омского педуниверситета и реализуются в проекте «Региональное позиционирование и интеграция ОмГПУ». Ключевыми темами проекта становятся социально значимые вопросы в сфере образования. Участниками вебинаров могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Отдел информационной политики

 

files: 
PDF icon 01-07-82-26.02.2023.pdf (PDF 503.95 Кб)