Главная • Новости • В ОмГПУ разработали деловую игру ко Дню российской науки

В ОмГПУ разработали деловую игру ко Дню российской науки

06.02.2023

С 6 по 8 февраля по всей России проходят Дни единых действий для классов психолого-педагогической направленности. Мероприятие приурочено ко Дню российской науки. В этом году в канун праздника ученики 7-11-х классов примут участие в деловой игре «Академия несуществующих наук», которую разработала кафедра педагогики ОмГПУ.

На время деловой игры школьники станут учёными и рассмотрят появление новых наук о развитии человека в образовании. Все ребята будут работать над научным прогнозом в творческих группах по 4-6 человек, а затем представят придуманную отрасль науки перед остальными. Основная цель деловой игры – развитие исследовательских и проектных умений, навыков командной работы, познавательного интереса и ценностного отношения к научной деятельности.

«В этом году по нашей инициативе масштаб мероприятия увеличивается до межрегионального уровня. Мы поделились идеей с партнерами из других регионов, где ведется работа с психолого-педагогическими классами. Её уже поддержали в Ямало-Ненецком автономном округе, Тюмени и Пензе. Надеемся, что в дальнейшем в проекте будет задействована вся страна», – рассказала ассистент кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Берёзкина.

По результатам игры будет собран общий для всех классов-участников Банк идей Академии несуществующих наук. После этого ученики педагогических классов смогут вернуться к собственным проектам или посмотреть идеи ребят из других регионов.