Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ школьникам вручили удостоверения об успешном освоении первого курса программы «ПЕД? КЛАСС!»

27.05.2021

В сентябре 2020 года в рамках сотрудничества Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и Омского государственного педагогического университета началась реализация программы дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!» для школьников 8–11-х классов города Омска. Авторами программы «ПЕД? КЛАСС!» стали преподаватели нашего университета Е.И. Зарипова, Э.Р. Диких, Т.О. Соловьева, Ю.Б. Дроботенко, О.А. Кочеулова, Н.С. Макарова, С.В. Никитина и магистрант Центра магистерской подготовки О.И. Берёзкина. В течение учебного года ребята на базе ОмГПУ знакомились с психологией и педагогикой, познавали сферу образования, изучали себя и свое окружение, играли, коммуницировали, участвовали во всероссийской олимпиаде школьников «Первый успех», выполняли проекты и исследования, демонстрировали способность выступать перед публикой.

26 мая в актовом зале ОмГПУ состоялось торжественное вручение удостоверений об успешном освоении первого курса программы дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!» 38 школьникам. Удостоверения вручали проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова и педагог дополнительного образования Октябрина Игоревна Берёзкина. Наталья Станиславовна поздравила школьников, а также рассказала о своем опыте обучения в педагогическом классе, отметила особую миссию педагогической профессии и обозначила перспективы развития предпрофессиональной педагогической подготовки.

Торжественное вручение состоялось благодаря слаженной работе команды, в которую вошли звукорежиссеры Евгений Шлыков и Олег Бачинин, специалист отдела молодежной политики Дмитрий Щербина, ведущий Дмитрий Семиш, вожатые студенческого педагогического отряда «Вожатский переплет» Анастасия Карле и Екатерина Лейднер, волонтеры Василина Кирьянова, Ксения Чернова, Юлия Михайлова, солистка студии «Вертикаль» Екатерина Огородникова и ее руководитель, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Оксана Анатольевна Усова, фотограф и видеограф медиагруппы первичной профсоюзной организации студентов ОмГПУ «PROВспышка» Диана Чуйко и Алена Игнатченко. Выражаем благодарность всем причастным к данному событию!

С сентября 2021 года в ОмГПУ продолжится обучение по программе дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!». Записаться на обучение школьники города Омска 8–11-х классов могут уже сейчас, заполнив анкету по ссылке.

Отдел молодежной политики