Главная • Новости • В ОмГПУ школьников научили оказывать первую медицинскую помощь

В ОмГПУ школьников научили оказывать первую медицинскую помощь

25.04.2022

22 апреля кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии совместно с Территориальным центром медицины катастроф был проведен мастер-класс на тему «Современные способы оказания первой помощи пострадавшим в ЧС» для обучающихся школы № 135 им. А.П. Дмитриева.

На мастер-классе, который прошел на базе Технопарка ОмГПУ, школьники узнали, что делать, если близким нужна экстренная помощь, что такое прием Геймлиха и как помочь человеку при переломах и кровотечениях. Также ребятам рассказали о правилах сердечно-легочной реанимации.

Школьники активно задавали вопросы специалистам, рассказывали случаи из своей жизни, когда была необходима экстренная помощь. После лекционной беседы дети смогли закрепить навыки оказания первой помощи на специальных манекенах.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии