+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится научно-практическая олимпиада по изобразительному искусству для школьников Омской области

В ОмГПУ состоится научно-практическая олимпиада по изобразительному искусству для школьников Омской области

19 мая в Омском педагогическом пройдёт областная научно-практическая олимпиада по изобразительному искусству среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств. Организаторы – преподаватели факультета искусств ОмГПУ.

Главная цель проведения олимпиады – выявление одаренных обучающихся в системе дополнительного образования в сфере изобразительного искусства, а также развитие сотрудничества факультета искусств с художественными отделениями и школами Омска и Омской области.

Олимпиадное задание включает в себя выполнение тематического живописного натюрморта на листе формата А2. Участник может выбрать один из живописных материалов: акварель, гуашь, темперу или акрил.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся 3-5-х классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Омска и Омской области. Заявки со списками участников от одной школы или одного отделения необходимо отправить на электронный адрес s.kostikova@internet.ru до 15 мая.

Победители олимпиады будут награждены дипломами. Кроме того, они получат от 2 до 8 дополнительных баллов при поступлении на программы факультета искусств ОмГПУ.

Подробная информация об олимпиаде – в Положении.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.05.19