Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится всероссийская научно-практическая конференция, посвященная инновационным подходам к обучению математике

Кафедра математики и методики обучения математике приглашает принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе», которая пройдет 1-3 марта 2022 года в онлайн-формате.

В конференции могут принять участие преподаватели высших и средних учебных заведений, учителя, научно-педагогические работники, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.

Цель конференции: обсуждение новых направлений в организации процесса обучения математике; апробация результатов научно-исследовательской работы научных сотрудников, преподавателей и аспирантов в области методики обучения математике; обмен опытом между участниками образовательного процесса.

Работа конференции пройдет по следующим секциям:

1. Инновации в процессе обучения математике в школе и вузе.
  2. Особенности организации смешанного обучения математике на разных этапах образования.
  3. Совершенствование системы профессиональной подготовки будущего учителя математики.

Ссылки для участия будут разосланы всем участникам за 1-2 дня до начала работы конференции. Все докладчики получат электронные сертификаты и программу конференции.

Заявки и статьи для публикации (в отдельных файлах) принимаются до 25 февраля 2022 г. по электронной почте: kaf_mmom@mail.ru.

Информационное письмо конференции.

Кафедра математики и методики обучения математике