Главная • Новости • В ОмГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная ранней помощи детям с ОВЗ

26.12.2023

22 декабря на кафедре дефектологического образования прошла Х Региональная научно-практическая конференция «Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: от теории к практике». Участниками конференции стали педагоги образовательных учреждений Омска и Омской области, специалисты центров социальной поддержки граждан, педагоги и студенты дефектологического отделения факультета начального, дошкольного и специального образования.

Систему ранней помощи детям с ОВЗ в регионе, итоги работы и основные перспективы и направления ее развития представила Орлова Екатерина, директор Центра психолого-медико-социального сопровождения Омской области. Обсуждение технологий сопровождения ребенка раннего возраста и его семьи продолжилось в рамках работы научной секции и мастер-классов. Лучшие практики сопровождения детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и их семей представили специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения Омской области и Комплексного центра социального обслуживания населения Большереченского района.

Кафедра дефектологического образования