+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялись ежегодные Батышевские чтения

В ОмГПУ состоялись ежегодные Батышевские чтения

14.11.2022

11 ноября на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ прошла традиционная научно-практическая конференция «Батышевские чтения». Её участниками стали студенты-бакалавры и магистранты всех курсов направления «Профессиональное обучение».

Батышевские чтения проводятся с 2016 года, они посвящены доктору педагогических наук, основателю профессиональной педагогики Сергею Батышеву. Как отмечают организаторы чтений, труды Батышева используются педагогами всей планеты уже многие годы. Кроме того, одна из лучших, по мнению исследователей, систем подготовки кадров в Финляндии основана на работах Сергея Яковлевича.

Участники конференции распределились по нескольким тематическим секциям. В образовавшихся группах ребята обсуждали формы, методы и условия профессионального становления и личностного развития, организацию воспитательной деятельности и практикоориентированного обучения в учреждениях профессионального образования и другие актуальные вопросы.

«Данный формат профессионального общения студентов вводит их в будущую деятельность с точки зрения развития исследовательских навыков и мотивирует на более глубокое погружение в преподавание и педагогику. Более того, ребята узнают сегодняшние требования системы, учатся понимать тенденции современного среднего профессионального образования», – подчеркнула доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления Манзила Амренова.

Студенты стали инициаторами многих тем, так как часть из них уже прошла педагогическую практику в колледжах. Ребята самостоятельно подбирали задания для подопечных и проводили собственные исследования.

По итогам конференции все участники получили сертификаты. Материалы чтений будут опубликованы в студенческом научном электронном журнале Ratio et Natura.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Отдел информационной политики